アクセス

無料バス タクシーでお越しの方

無料バス
小倉駅タクシー乗り場は
こちら

小倉けいりんでは発売状況に合わせ、下記によりお客様無料バスを運行します。

発売状況 運行便 / 路線番号
『小倉ナイター』のみ 【午後便】①
復路シャトルバス
『GIII以上(デイ)場外』+『小倉ナイター』 【午前便】①~⑤
【午後便】①
復路シャトルバス
『FI(デイ)場外』+『小倉ナイター』 【午前便】①
【午後便】①
復路シャトルバス
『GIII以上(デイ)場外』+『ナイター場外』 【午前便】①~⑤
『FI(デイ)場外』+『GIIIナイター場外』 【午前便】①
復路シャトルバス
『FI(デイ)場外』+『ナイター場外』 【午前便】①
『GIIIナイター場外』のみ 【午後便】①
復路シャトルバス
『ナイター場外』のみ なし
※各日の開催状況に合わせてご確認下さい。
(競輪祭、全プロ、SNF場外は除く)
①小倉駅線
午前便 午後便
小倉駅バスセンター
(8番)
10:30 15:15
平和通り(第4) 10:35 15:20
三萩野 10:40 15:25
小倉競輪場 10:45 15:30
小倉駅バスセンター(8番) 平和通り(第4) 三萩野 小倉競輪場
午前便 10:30 10:35 10:40 10:45
午後便 15:15 15:20 15:25 15:30
②下関・門司港線
午前便
下関駅前BT(9番) 10:00
唐戸 10:03
レトロ東本町一丁目 10:20
門司港レトロ
(郵便局前)
10:22
門司港駅前 10:24
門司駅前 10:40
小倉競輪場 10:59
下関駅前BT
(9番)
唐戸 レトロ東本町
一丁目
門司港レトロ
(郵便局前)
門司港駅前 門司駅前 小倉競輪場
午前便 10:00 10:03 10:20 10:22 10:24 10:40 10:59
③折尾・黒崎線
午前便
折尾駅(2番) 09:40
黒崎バスC(2番) 09:59
中央二丁目 10:11
三叉路 10:24
南小倉駅前 10:29
黄金町 10:33
小倉競輪場 10:45
折尾駅(2番) 黒崎バスC
(2番)
中央二丁目 三叉路 南小倉駅前 黄金町 小倉競輪場
午前便 09:40 09:59 10:11 10:24 10:29 10:33 10:45
④黒崎・戸畑線
午前便
黒崎バスC(2番) 09:43
童子丸 10:00
大橋通り 10:08
戸畑駅 10:17
浅生通り 10:19
幸町 10:21
小倉競輪場 10:43
黒崎バスC
(2番)
童子丸 大橋通り 戸畑駅 浅生通り 幸町 小倉競輪場
午前便 09:43 10:00 10:08 10:17 10:19 10:21 10:43
⑤行橋線
午前便
行橋営業所 10:00
行橋駅前通り 10:02
苅田駅入口 10:14
下曽根駅前 10:25
城野駅前 10:40
小倉競輪場 10:55
行橋営業所 行橋駅前通り 苅田駅入口 下曽根駅前 城野駅前 小倉競輪場
午前便 10:00 10:02 10:14 10:25 10:40 10:55
小倉ナイター競輪シャトル便運行表
復路シャトルバス
小倉競輪場 発 20:45(1便)
三萩野
平和通り
(第6)
JR小倉駅 到着
小倉競輪場 三萩野 平和通り
(第6)
JR小倉駅
発 20:45(1便) 到着
※小倉ナイター最終日のみ2便運行(2便目は表彰式後に発車)
小倉駅タクシー乗り場
無料バスはこちら
タクシー乗り場写真
JR小倉駅南口方面(百貨店「コレット」、「ステーションホテル」、「モノレール乗り場」)に向かって進んでいき、エスカレーターもしくは階段で1Fまで降りると、外(ロータリー)にタクシー乗場がございます。
TOPへ戻る
topへ戻る